您的位置:鸿禾娱乐 > 科技资讯 > 卫计委原副主任孙志刚任贵州省代理省长,孙志刚任贵州省副省长鸿禾娱乐

卫计委原副主任孙志刚任贵州省代理省长,孙志刚任贵州省副省长鸿禾娱乐

发布时间:2019-11-01 12:00编辑:科技资讯浏览(138)

    2002年8月至2006年9月,任湖北省委常委、秘书长,省直机关工委书记;

    孙志刚是十二届全国政协委员、人口资源环境委员会委员,十一届贵州省委委员。

    1987年2月至1992年9月,任湖北省武汉市计委副主任;

    1983年5月至1984年1月,任浙江省绍兴市委党校理论教员

    1983年9月至1985年4月,在中南财经大学经济研究所工作;

    中新社贵阳10月16日电 10月16日举行的贵州省十二届人大常委会第十八次会议,接受陈敏尔辞去贵州省省长职务,任命孙志刚为贵州省副省长,决定孙志刚代理贵州省省长职务。

    1973年9月至1976年9月,在武汉钢铁学院炼钢专业学习;

    1982年9月至1983年5月,在浙江省委党校理论师资班学习

    1954年5月出生,河南荥阳人,1971年2月参加工作,1976年9月加入中国共产党,研究生学历,经济学博士。

    2010年12月起,孙志刚先后任国家发展和改革委员会副主任、党组成员兼国务院医改办主任,任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组副书记兼国务院医改办主任;2015年10月起,孙志刚任贵州省委副书记。

    2006年10月至2010年12月,任安徽省委常委、常务副省长;

    1976年9月至1980年9月,在武汉钢铁学院当教师;

    鸿禾娱乐 1

    1985年4月起,孙志刚履职湖北省,先后担任武汉市经委副主任、体改委副主任、计委副主任,武汉市汉阳区委副书记、代区长、区长,武汉市副市长,宜昌市委副书记、市长,宜昌市委书记、市人大主任,湖北省委常委、秘书长,省直机关工委书记。2006年9月,孙志刚调任安徽省,任安徽省委常委、常务副省长。

    2015年10月起,任贵州省委副书记。

    1990年12月至1991年2月,任浙江省绍兴县委副书记

    2015年10月起,任贵州省委副书记、代省长。

    1954年5月出生的孙志刚系河南荥阳人,研究生学历,经济学博士。1971年2月,孙志刚开始参加工作,在河南省荥阳县当过知青,曾担任过六个月的荥阳县丁店水库官员;此后分别在武汉钢铁学院、上海财经学院、中南财经大学经济研究所学习工作。

    孙志刚简历

    鸿禾娱乐 2

    1983年9月至2006年9月,孙志刚在湖北度过了长达23年的时光。

    2006年9月至2006年10月,任安徽省委常委;

    2002年8月至2006年9月,任湖北省委常委、秘书长,省直机关工委书记;

    此前,10月13日,贵州省委召开常委扩大会议。中央组织部部务委员、干部二局局长周祖翼出席会议并宣布中央决定:孙志刚同志任贵州省委委员、常委、副书记。孙志刚此前担任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组副书记兼国务院医改办主任,是十二届全国政协委员、人口资源环境委员会委员,十一届贵州省委委员。

    1983年9月至1985年4月,在中南财经大学经济研究所工作;

    1992年9月至1993年3月,任湖北省武汉市汉阳区委副书记、代区长、区长;

    1985年4月至1996年8月间,先后任湖北省武汉市经委副主任,武汉市体改委副主任,武汉市计委副主任,武汉市汉阳区委副书记、代区长、区长,武汉市副市长;

    孙志刚同志,男,汉族,1954年5月出生,河南荥阳人,1971年2月参加工作,1976年9月加入中国共产党,研究生学历,经济学博士。

    1996年8月至1999年3月,任湖北省宜昌市委副书记、市长(1993年7月至1997年6月,武汉大学政治经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位);

    孙志刚资料图片。京华时报记者 王海欣 摄

    1985年4月至1986年11月,任湖北省武汉市经委副主任;

    2001年12月至2002年6月,任浙江省委宣传部部长

    特别声明:本文转载仅仅是出于传播信息的需要,并不意味着代表本网站观点或证实其内容的真实性;如其他媒体、网站或个人从本网站转载使用,须保留本网站注明的“来源”,并自负版权等法律责任;作者如果不希望被转载或者联系转载稿费等事宜,请与我们接洽。

    1980年9月至1983年9月,在上海财经学院工业经济专业攻读硕士研究生;

    1978年10月至1981年8月,在绍兴师范专科学校中文系中文专业学习

    今年7月,陈敏尔已任贵州省委书记。

    2013年3月至2015年10月,任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组副书记兼国务院医改办主任;

    2013年3月至2015年10月,任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组副书记兼国务院医改办主任。

    1971年2月至1973年4月,在河南省荥阳县当知青,后任荥阳县丁店水库干部;

    2010年12月至2013年3月,任国家发展和改革委员会副主任、党组成员兼国务院医改办主任;

    陈敏尔简历

    孙志刚任贵州省代省长 此前任国家卫计委副主任

    2002年4月至2002年6月,任湖北省宜昌市委书记、市人大主任;

    1999年5月至1999年9月,任浙江省宁波市委副书记、副市长

    2013年3月至2015年10月,任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组副书记兼国务院医改办主任;

    孙志刚同志是十二届全国政协委员、人口资源环境委员会委员,十一届贵州省委委员。(简历信息来源贵州日报)

    1999年3月至1999年9月,任湖北省宜昌市委书记、市长;

    1980年9月至1983年9月,在上海财经学院工业经济专业攻读硕士研究生;

    鸿禾娱乐 3

    2002年6月至2002年8月,任湖北省委常委,宜昌市委书记、市人大主任;

    1973年9月至1980年9月,在武汉钢铁学院炼钢专业学习;毕业后在武汉钢铁学院当教师;

    1971年2月至1973年4月,在河南省荥阳县当知青;

    1999年9月至2002年4月,任湖北省宜昌市委书记;

    2010年12月至2013年3月,任国家发展和改革委员会副主任、党组成员兼国务院医改办主任;

    2002年6月至2002年8月,任湖北省委常委,宜昌市委书记、市人大主任;

    1989年8月至1990年12月,任浙江省绍兴市委宣传部副部长

    2006年9月至2010年12月,任安徽省委常委、常务副省长;

    1993年3月至1996年8月,任湖北省武汉市副市长;

    2010年12月至2013年3月,任国家发展和改革委员会副主任、党组成员兼国务院医改办主任;

    据京华时报记者张然报道贵州省第十二届人大常委会第十八次会议10月16日决定,接受陈敏尔辞去贵州省省长职务的请求,任命孙志刚为贵州省副省长、代省长。

    1986年11月至1987年2月,任湖北省武汉市体改委副主任;

    1987年2月至1992年9月,任湖北省武汉市计委副主任;

    >>孙志刚简历

    1996年8月至1999年3月,任湖北省宜昌市委副书记、市长(1993年7月至1997年6月,武汉大学政治经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位);

    1971年2月至1973年4月,在河南省荥阳县当知青;

    1996年8月至2002年8月,先后任湖北省宜昌市委副书记、市长(1993年7月至1997年6月,武汉大学政治经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位),宜昌市委书记、市长,宜昌市委书记,宜昌市委书记、市人大主任,湖北省委常委、宜昌市委书记、市人大主任;

    1992年9月至1993年3月,任湖北省武汉市汉阳区委副书记、代区长、区长;

    1981年8月至1982年9月,任绍兴师范专科学校宣传部干事

    贵州省第十二届人民代表大会常务委员会第十八次会议10月16日表决通过决定任命孙志刚为贵州省副省长、关于接受陈敏尔辞去贵州省省长职务请求的决定、关于孙志刚代理贵州省省长职务的决定,决定任命孙志刚为贵州省副省长,决定孙志刚代理贵州省省长职务。

    据贵州日报消息,10月15日,省委书记、省长陈敏尔,省委副书记、省政府党组书记孙志刚在贵阳会见中宣部副部长、国家新闻出版广电总局局长蔡赴朝一行。

    1976年9月至1980年9月,在武汉钢铁学院当教师;

    1984年1月至1987年3月,先后任浙江省绍兴市委宣传部干事、副科长

    1999年9月至2002年4月,任湖北省宜昌市委书记;

    据中国经济网部委人物库资料显示,孙志刚,1954年5月出生,曾任湖北省委常委、秘书长,安徽省委常委、常务副省长等职务,2010年12月任国家发改委副主任、党组成员兼国务院医改办主任,2013年3月起任国家卫计委副主任、党组副书记兼国务院医改办主任。

    1999年3月至1999年9月,任湖北省宜昌市委书记、市长;

    1997年11月至1999年5月,任浙江省宁波市委常委、副市长(1995年9月至1998年7月,在中央党校在职研究生班法学专业学习)

    1973年4月至1973年9月,任河南省荥阳县丁店水库干部;

    陈敏尔同志,男,汉族,1960年9月出生,浙江诸暨人,1981年8月参加工作,1982年9月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

    2002年8月至2006年9月,任湖北省委常委、秘书长,省直机关工委书记;

    1983年9月至1985年4月,在中南财经大学经济研究所工作;

    1994年9月至1996年8月,任浙江省绍兴县委书记(其间:1995年9月至1996年7月,在中央党校一年制中青年干部培训班学习)

    鸿禾娱乐,1996年8月至1997年11月,任浙江省绍兴市委常委,绍兴县委书记

    孙志刚,男,汉族,1954年5月出生,河南荥阳人,1971年2月参加工作,1976年9月加入中国共产党,研究生学历,经济学博士。

    1987年6月至1989年8月,任浙江省绍兴县委常委、宣传部部长

    1987年3月至1987年6月,任浙江省绍兴县委宣传部部长

    据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,今年7月,时任贵州省委书记的赵克志调任河北省委书记,贵州省政府党组书记、省长陈敏尔出任省委书记。近日,中央决定:孙志刚任贵州省委委员、常委、副书记。

    2007年6月至2012年1月,任浙江省委常委、副省长

    1980年9月至1983年9月,在上海财经学院工业经济专业攻读硕士研究生;

    陈敏尔同志是十七届中央候补委员,十八届中央委员,十一届贵州省委委员。

    孙志刚同志是十二届全国政协委员、人口资源环境委员会委员,十一届贵州省委委员。

    2012年1月至2012年12月,任贵州省委副书记

    2012年12月,任贵州省委副书记、副省长、代省长,省政府党组书记

    1973年4月至1973年9月,任河南省荥阳县丁店水库干部;

    1999年12月至2001年12月,任浙江日报报业集团社长、党委书记

    1973年9月至1976年9月,在武汉钢铁学院炼钢专业学习;

    2006年9月至2006年10月,任安徽省委常委;

    1986年11月至1987年2月,任湖北省武汉市体改委副主任;

    1999年9月至1999年12月,任浙江省宁波市委副书记

    孙志刚简历

    2015年10月起,任贵州省委副书记、省政府党组书记。

    鸿禾娱乐 4

    2007年5月至2007年6月,任浙江省委常委、宣传部部长,副省长

    1991年2月至1994年6月,任浙江省绍兴县委副书记、县长

    1993年3月至1996年8月,任湖北省武汉市副市长;

    2015年10月起,任贵州省委书记、省长。

    1985年4月至1986年11月,任湖北省武汉市经委副主任;

    2006年10月至2010年12月,任安徽省委常委、常务副省长;

    2013年1月起,任贵州省委副书记、省长、省政府党组书记

    2002年6月至2007年5月,任浙江省委常委、宣传部部长

    2002年4月至2002年6月,任湖北省宜昌市委书记、市人大主任;

    1994年6月至1994年9月,任浙江省绍兴县委书记、县长

    2015年7月起,任贵州省委书记、省长、省政府党组书记

    本文由鸿禾娱乐发布于科技资讯,转载请注明出处:卫计委原副主任孙志刚任贵州省代理省长,孙志刚任贵州省副省长鸿禾娱乐

    关键词: